EQUIPOS

En esta sección podrás consultar la ubicación de cada escuela o club

DOCTA

Cramer 3249 - C.A.B.A.

* Cancha descubierta

Colectivos:

19,29,41,67,130,151,184

Trenes:

Núñez (MITRE)

Ruta Club

Segundo Sombras 3549 (Alt. Provincias Unidas 6300) - San Justo

Cancha cubierta

Colectivos:

88,96,185,205,218,317,325,378,620,624,630

 

Arco Valeno

Colon 855 - Ramos Mejía

Cancha cubierta

Colectivos:

174,237,242,284,325,620

Talita Kum

Miralla 3838 - C.A.B.A.

* Cancha descubierta

Colectivos:

7, 36, 47, 80, 114, 117, 141, 143

 

Horario y día elegido por el coordinador del club

Domingos

A.C.Ital Club

Monteagudo 126 - Ramos Mejía

* Cancha descubierta

Colectivos:

1, 88, 96, 136, 153, 163, 166, 172, 181, 182, 253, 302, 326, 390

Trenes:

Ramos Mejía (SARMIENTO)

 

Santa Lucia

Avda Montes de Oca 1517 - C.A.B.A.

Cancha cubierta

Colectivos:

10,12,17,20,22,24,33,70,74,95,98,100,129,134,148

Bethania

Humahuaca 4556 - C.A.B.A.

Cancha cubierta

Colectivos:

19, 24, 36, 71, 90, 92, 99, 109, 124, 127, 141, 160, 168

Subtes (Metro):

ANGEL GALLARDO (Línea B)

Estudiantes del Norte

Parque Goyeneche 4051 - C.A.B.A.

Cancha cubierta

Colectivos:

29,41,71,76,93,110,130

Trenes:

Luis Maria Saavedra (Mitre)

 

Madre del Pueblo (C.A.M.P.)

Av. Gral. Fernández de la Cruz 2145 (Club San Lorenzo de Almagro) - C.A.B.A.

* Cancha descubierta

Colectivos:

6, 46, 76, 101, 143, 150, 165, 193

 

Horario y día elegido por el coordinador del club

Sábados a la tarde.

Virgen del Carmen

Santander 5955 y Av. Argentina - C.A.B.A.

* Cancha descubierta

Colectivos:

5, 7, 36, 47, 50, 56, 86, 88, 91, 96, 114, 117, 141, 165, 180, 193

Trenes:

Mitre (Estación San Andres)

Riachuelo

Arturo Beruti 4502 ( plaza) - entre Romero y Enrique Ochoa - C.A.B.A.

* Cancha descubierta

Colectivos:

9, 15, 28, 32, 42, 44, 46, 70, 75, 76, 85, 112, 128, 135, 158, 160, 165, 177, 178, 179, 188

C.A.V.I.

Mariano Acosta 2333 - C.A.B.A.

* Cancha descubierta

Colectivos:

46, 114, 165, 193

Subtes (Metro):

MARIANO ACOSTA (Bo. R. Carrillo) (Premetro),
SOMELLERA (Premetro)

Caacupé Futsal

Monteagudo y Masantonio - C.A.B.A.

* Cancha descubierta

Colectivos:

46, 91, 150, 188

 

Solanas F.C.

Francisco Beiro 2835 - C.A.B.A.

Cancha cubierta

Colectivos:

57,78,80,105,110,146

Trenes:

Francisco Beiró(Urquiza)

 

Barrio Mitre

Juan Zufriategui 2021 - Vicente Lopez

Cancha cubierta

Colectivos:

21,28,57,60,71,203,430

Guaraní

Calle la Mulita e/ Peron y La Chilca - Ciudad Evita

* Cancha descubierta

Colectivos:

86, 91, 180, 621

Trenes:

Jose Ingenieros (Linea Belgrano Sur)